Auction 0001M, Lot # 216
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes torzales con terminación a manera de carrete. Decoradas con cartelas, aves y pináculos. Presenta detalles de estructura y restauraciones. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-6,000